Ходынское поле

Капоэйра (дети) 6+


Капоэйра - это не просто бразильское национальное боевое искусство, сочетающее в себе элементы танца, акробатики, игры - это невероятный мир, насчитывающий пять сотен лет, со своей историей и философией, фольклором, мифами и легендами.
Занятия в клубно–досуговом формировании направлены на развитие общефизических способностей, гибкости, концентрации и других качеств, необходимых для достижения гармоничного социального, интеллектуального и нравственного развития человека. Капоэйрой может заниматься каждый, вне зависимости от базовой спортивной подготовки.

Тренировки укрепляют мышцы, делают суставы гибкими, развивают координацию движений. Все системы организма работают слаженно и активно. На тренировках воспитанники получают профессиональные навыки традиционной капоэйра группы Camara через часовую тренировку с ОФП, ударной техникой, акробатикой, растяжкой.
Руководитель: Козлова София Максимовна
"Спортом я начала заниматься с 9-ти лет. Капоэйра заинтересовала меня своим разнообразием направлений: музыка, акробатика, борьба. За это время я научилась многим акробатическим элементам, узнала культуру Бразилии, участвовала во многих соревнованиях и становилась призером Первенства Московской области и Кубка России среди юниоров. Ещё в детстве хотела стать тренером, чтобы передавать опыт своим ученикам. Параллельно я занималась кёрлингом, училась в музыкальной школе, которую закончила с отличием. Сейчас увлекаюсь фигурным катанием на роликовых коньках и являюсь студенткой МГУСиТ".

Расписание занятий:
Понедельник/Среда
1 группа 17.30-18.30
2 группа 18.30-19.30