Здоровая Москва

Здоровая Москва

25.05.23

Проверить здоровье в парке - это здорово!

В нашем парке вновь открылся павильон “Здоровая Москва”, в котором каждый желающий может бесплатно пройти комплексное обследование организма всего за час.

С мая по сентябрь москвичи могут проверить свое здоровье в комфортной летней атмосфере столичных парков. За все время это сделали уже больше миллиона человек! Присоединяйтесь и Вы!

В нашем парке Вы пройдете комплексное обследование в удобное время, без предварительной записи и очередей. Кстати, проверка здоровья в парках включает в себя больше исследований, чем федеральный стандарт диспансеризации.

Обследования в павильонах “Здоровая Москва” позволяют на ранних стадиях выявлять различные заболевания - от нарушений работы сердца до онкологии.

Если обследование выявит отклонения, пациента направят на дополнительные анализы и диагностику. Сотрудники телемедицинского центра помогут записаться на дополнительные исследования и приемы врачей-специалистов.

Исследования и консультации в павильонах “Здоровая Москва” проводят врачи городских медорганизаций. Сами павильоны оснащены современным оборудованием, а результаты обследований появятся в Вашей электронной медкарте.

Московский стандарт проверки здоровья в парках включает в себя базовый федеральный стандарт диспансеризации, дополнительные расширенные исследования и программу проверки здоровья для переболевших COVID-19. Также набор исследований зависит от пола и возраста посетителя.

Обязательные исследования для всех посетителей: анкетирование (можно пройти заранее онлайн), измерение роста, веса, индекса массы тела и артериального давления, экспресс-анализы на уровень сахара и холестерина в крови; ЭКГ, биоимпедансометрия, измерение внутриглазного давления.

В зависимости от возраста, пола и COVID-19 в анамнезе программа проверки здоровья может включать спирометрию, пульсоксиметрию, осмотр акушеркой, общий и биохимический анализы крови, в том числе на Д-димер - маркер тромбообразования.

По показаниям, посетителей могут направить в поликлинику на рентген органов грудной клетки, гастро- и колоноскопию, маммографию.

Проверка здоровья в парке - это быстро и удобно. Пройти обследование можно на прогулке, по пути домой или перед работой. Павильон работает каждый день с 8:00 до 20:00. С собой - только паспорт и московский полис ОМС.

Профилактические обследования помогают оценить состояние здоровья и предотвратить опасные заболевания. А своевременная диагностика позволяет быстрее начать лечение, а значит, повысить его эффективность. Приходите в парк проверить свое здоровье!