Фотовыставка к 100-летию КБ

Фотовыставка к 100-летию КБ

07.10.22

Фотовыставка посвящена первому российскому авиационному проектно-конструкторскому бюро А.Н. Туполева.
ПАО "Туполев" - российское авиационное проектно-конструкторское бюро, ныне входящее в Объединенную авиастроительную корпорацию, было создано легендарным советским ученым, авиаконструктором Андреем Туполевым в октябре 1922 года.
На самолетах "Туполева" установлено более 300 мировых рекордов по дальности, высоте полета и грузоподъемности. За время существования бюро было создано около 300 моделей и модификаций самолетов, аэросаней, глиссеров, торпедных катеров, дирижаблей.

В этом году ПАО "Туполев", инженеры, конструкторы и технологи предприятия, работающие над созданием новых летательных аппаратов в составе "Ростеха", отмечают 100 лет со дня создания.

К юбилею в рамках проекта "Открой#Моспром" было принято решение провести тематическую фотовыставку. Фотовыставка первоначально открылась на Рождественском бульваре и проработала до 31 августа. Но для тех кто не успел познакомиться с уникальными кадрами строительства первых самолетов, а также историей развития отечественной авиации фотовыставка установлена в парке "Ходынское поле" с 07 октября до 31 октября.

Выставка подготовлена по инициативе Совета ветеранов Хорошевского района САО г. Москвы при поддержке Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы, ООО "Р-ОСБал" и парка "Ходынское поле".